Team

 

Unser Team in der Geschäftsstelle hilft Ihnen gerne weiter.

Kontakt

Maschinen- und Betriebshilfsring
Regnitz-Franken e.V.
Tel.: 09135 / 73 66 69-0
Fax: 09135 / 73 66 69-20
E-Mail: regnitz-franken@maschinenringe.de

Ralf Wagner

Ralf Wagner

Geschäftsführer

Aufgabenfelder:
Vereinsführung und Organisation
Geschäftsführung Gartenbau-Betriebshilfsring
Zuerwerb über MR Franken GmbH
Personal
Planung und Durchführung von Aktionen und Veranstaltungen
Öffentlichkeitsarbeit,

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-11
E-Mail: ralf.wagner@mr-franken.de

Christa Eyßelein

Christa Eyßelein

Organisationskraft

Aufgabenfelder:
Betriebshilfe-Einsatzleitung
Buchhaltung

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-15
E-Mail: christa.eysselein@maschinenringe.de

Matthias Kaiser

Matthias Kaiser

Assistent

Aufgabenfelder:
Zuerwerb MR Maschinenring Franken GmbH
Einkaufsvorteile (PkW)
Planung und Durchführung von Veranstaltungen
Antragsservice

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-19
E-Mail: matthias.kaiser@maschinenringe.de

Marga Wittigschlager

Marga Wittigschlager

Organisationskraft

Aufgabenfelder:
Abrechnung der ÜMV
Betriebshilfe-Einsatzleitung

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-13
E-Mail: marga.wittigschlager@maschinenringe.de

Stephan Spitzer

Stephan Spitzer

Stellvertretender Geschäftsführer

Aufgabenfelder:
Organisation der Geschäftsstelle
Zuerwerb über MR Franken GmbH
Geschäftsführung der MR Pro & Ha GmbH (Einkaufsvorteile)
Antragsservice
RTK, EDV
Öffentlichkeitsarbeit

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-16
E-Mail: stephan.spitzer@mr-franken.de

Ilona Groß

Ilona Groß

Organisationskraft

Aufgabenfelder:
Telefonzentrale
Stromgeschäft über Landenergie

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-12
E-Mail: ilona.gross@mr-franken.de

Christian Schmidt

Christian Schmidt

Organisationskraft

Aufgabenfelder:
Abrechnung der ÜMV
Abrechnung Betriebshilfe
Abrechnung Einkaufsvorteile
Bescheinigungen und Auswertungen

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-14
E-Mail: christian.schmidt@maschinenringe.de

Felix Wölfel

Felix Wölfel

Organisationskraft

Aufgabenfelder:
Telefonzentrale
Abrechnung der ÜMV
Betriebshilfe-Einsatzleitung

Kontaktdaten

Tel.: 09135 / 73 66 69-12
E-Mail: felix.woelfel@mr-franken.de