Team

Unser Team in der Geschäftsstelle hilft Ihnen gerne weiter.

Kontakt

Maschinen- und Betriebshilfsring Fürth e.V.
Tel.:  09127 / 9548 660
Fax:  09127 / 95650
E-Mail: mr.fuerth@mr-fuerth.de

Rainer Tiefel

Rainer Tiefel

Geschäftsführer

Aufgabenfelder:
Vereinsführung
Betreuung Maschinengemeinschaften
Betriebshilfe
Klassische MR- Arbeit
Betriebsberatung

Kontaktdaten

Tel.:      09127/ 95 48 660
E-Mail: rainer.tiefel@mr-fuerth.de

 

Erreichbarkeit:
Mo.-Mi.: 08:00-16:00
Termine nur nach Vereinbarung

Franziska Wollandt

Franziska Wollandt

Stellvertretende Geschäftsleitung

Aufgabenfelder:
Vereinsführung
Beratung Düngeverordnung + Nährstoffbilanzierung
BMLG Biomasseliefergesellschaft mbH
Öffentlichkeitsarbeit
Betreuung Leader Projekt: Fürth Natur

Kontaktdaten

Tel.:     09127/95 48 660 (MR)
            09127/95 11 98 (BMLG)
            09127/95 22 106 (LEADER)

E-Mail: franziska.wollandt@mr-fuerth.de
             bmlg@mr-fuerth.de

Erreichbarkeit:
Maschinenring:         Mo.-Fr.: 08:00-12:00
Leader Fürth Natur: Mo.-Fr.: 12:30-16:30

Helmut Schwab

Assistent

Aufgabenfelder:
Klassische MR-Arbeit
MR- Abrechnungen
Unterstützung beim Mehrfachantrag
Betriebshilfe

Kontaktdaten

Tel.: 09127/95 48 660
E-Mail: helmut.schwab@mr-fuerth.de 

Erreichbarkeit:
Mo.-Mi.: 08:00-16:00

Heike Boas

Projektfachkraft

Aufgabenfelder:
RRÖ Rangau Rapsöl GmbH
Güllegemeinschaft Fürth GmbH & Co KG
Maschinenring Franken GmbH
MBF Beteiligungs-Handels- und Verwaltungs GmbH

Kontaktdaten

Tel.: 09127/95 48 660
E-Mail: heike.boas@mr-fuerth.de
             heike.boas@mr-franken.de

Erreichbarkeit:
Di.-Do.: 09:00-16:00
Fr.: 09:00-15:00

Andrea Hofmockel

Organisationsfachkraft

Aufgabenfelder:
Maschinenring Franken GmbH
Einkaufsvorteile

Kontaktdaten

Tel.: 09127/95 48 660
E-Mail: andrea.hofmockel@mr-fuerth.de
             andrea.hofmockel@mr-franken.de

Erreichbarkeit:
Mo.+Di.: 08:00-13:00
Do.+Fr.: 08:00-13:00

Benedikt Heinz

Projektfachkraft

Aufgabenfelder:
Einsatz Koordination Maschinengemeinschaften (Gülle, Häcksler, Zuckerrübe, BMLG)
Außendienst Maschinenring Franken GmbH
Betriebshilfe
Einkaufsvorteile
Übertragung Zahlungsansprüche

Kontaktdaten

Tel.:   09127/95 48 660 (MR)
          09127/95 11 98 (BMLG)
E-Mail: benedikt.heinz@mr-fuerth.de
             bmlg@mr-fuerth.de

Erreichbarkeit:
Mo.- Do.: 08:00-16:00
Fr.: 08:00-15:00